Чемпионат России по артистическому фехтованию 23-24 ноября 2013г., г. Москва
|
|
|
|
08.12.2013
|
|
Видеозаписи, фотографии и репортажи с Чемпионата России по арт-фехтованию 2013г.:
Видеозаписи всех выступлений ЧР-2013 по арт-фехтованию. Оператор - Игорь Скобелев.
Фоторепортаж в газете "О спорте".
Репортаж в газете "Вечерняя Москва".
Фоторепортаж агентства гражданской журналистики "Ридус".
Фоторепортаж радио "Голос России".
Репортаж на сайте "Коломна Онлайн".
Фоторепортаж Полины Высоколовой.
Фоторепортаж Александра Турецкого.
Фоторепортаж Марины Мошкиной.
|
29.11.2013
|
|
Традиционный итоговый анализ и обзор выступлений.
Анализ результатов Чемпионата-2013 от Главного судьи В.М.Лихтаренко
|
26.11.2013
|
|
Опубликованы итоговые протоколы нашего турнира!
Упражнение "Соло"
Упражнение "Группа"
Дуэт - Античность
Дуэт - от 16 века
Дуэт - Свободный стиль
Группа - от 16 века
|
25.11.2013
|
|
Чемпионат России по артистическому фехтованию 2013 года завершен!
Огромное спасибо спортсменам и тренерам за участие в соревновании!
Нашим прекрасным зрителям - почет, уважение и благодарность от всех арт-фехтовальщиков!
Скоро будут размещены итоговые Протоколы турнира
|
22.11.2013
|
|
Вниманию зрителей!
Входные билеты на Чемпионат будут продаваться на входе в ДК ГУУ. Касса откроется в 9-30 утра и будет работать до 16-17-ти часов дня.
Напоминаем, что стоимость входного билета - 300р., дети до 10 лет проходят бесплатно. Билет действителен весь день Чемпионата!
|
20.11.2013
|
|
Вниманию зрителей, спортсменов и тренеров команд!
Размещен стартовый протокол Чемпионата!
В стартовом протоколе указаны последовательность выступлений на турнире и время дня, в которое конкретные выступления будут показаны.
Обычно мы стараемся очень строго соблюдать регламент турнира, придерживаясь стартового протокола, и Чемпионат 2013 года не станет исключением.
|
19.11.2013
|
|
Вниманию участников Чемпионата и тренеров команд!
Опубликованы:
Пожалуйста, узнайте, в какое время репетирует Ваш коллектив, а также в каком порядке будут показываться Ваши выступления!
|
11.11.2013
|
|
Период подачи заявок на участие в Чемпионате России завершен!
Всего подано 59 заявок на участие в турнире. Самыми популярными дисциплинами в этом году оказались "Дуэт - Свободный стиль" (16 заявок) и "Упражнение - Соло" (15 заявок).
|
08.11.2013
|
|
В группе Чемпионата в соцсети ВКонтакте размещена информация для зрителей соревнования:
Информация о том, как и где пройдет Чемпионат
Ниже мы дублируем этот текст:
Уважаемые зрители Чемпионата России по артистическому фехтованию!
Здесь мы расскажем, что такое артистическое фехтование, как проходит Чемпионат России, где и как турнир будет проходить 24-го ноября 2013г.
Итак, артистическое фехтование (арт-фехтование) - это группа официальных спортивных дисциплин в рамках вида спорта "Фехтование", наравне с фехтованием на рапирах, шпагах и саблях. Всего в арт-фехтовании существует восемь дисциплин:
В каждой дисциплине спортсмены представляют отдельные фехтовальные постановки, которые оцениваются судейской коллегией. Судьи выставляют две оценки - за технику фехтования (до 18-ти баллов) и за артистичность исполнения (до 12-ти баллов). Спортсмены, набравшие наибольшее количество баллов в дисциплине (первые три места), объявляются победителеми и призерами Чемпионата России.
Теперь о том, как обычно проходит Чемпионат.
Начало соревнований запланировано на 10 утра 24-го ноября. Сначала будет небольшое Открытие соревнований, во время которого ведущий представит Оргкомитет, судейскую коллегию и спортсменов. Каждая дисциплина будет идти одним сплошным блоком, паузы между выступлениями будут не больше одной-двух минут. Между дисциплинами будут сделаны небольшие (10 минут) перерывы, чтобы и спортсмены, и судьи, и зрители могли немного отдохнуть. В середине дня, после трех-четырех первых дисциплин, будет организован большой перерыв (40-50 минут) на обед. После обеда соревнования продолжатся. После завершения всех выступлений состоится награждение победителей и призеров Чемпионата.
Расписание выступлений с точной разбивкой по времени (с перерывами) будет вывешено после 15-го ноября на странице Чемпионата http://www.rafencing.ru/old/calend/champ_rus_24112013.html, а также в этой группе http://vk.com/event57848071.
О том, где и как все будет организовано.
24-го ноября Чемпионат пройдет во Дворце Культуры Государственного Университета Управления (ДК ГУУ) по адресу:
г. Москва, Рязанский проспект, д.99, к.5. Схема прохода в ДК ГУУ от м. Выхино:
http://maps.yandex.ru/?um=_wpMjnlVYF0xPduLR4lE5Tm9L3rnRWpg&l=map
Входные билеты будут продаваться на входе в ДК. Стоимость билета - 300р., дети до 10-ти лет проходят бесплатно. Кроме того, билеты можно купить заранее на сайте нашего билетного партнера: http://ponominalu.ru/event/chempionat-rossii-po-art-fehtovaniyu или в его же в городских билетных кассах http://ponominalu.ru/info/teatralnye-kassy
Билет дает право прохода в зрительный зал на весь день соревнований. Т.е. на Чемпионат можно прийти и днем, если Вы не успеваете или не хотите приходить к началу.
Входной билет продается без указания ряда и места, поэтому занимайте удобные для Вас места.
Верхнюю одежду необходимо сдать в гардероб, который будет работать на входе в ДК.
Когда идет чье-нибудь выступление, в зрительный зал лучше не заходить, чтобы не отвлекать зрителей и судей от сценического действия.
Питание.
Во время соревнований в холле ДК нам обещана точка питания - т.е, скорее всего, это вода, соки, булочки, печенье, чипсы. Вряд ли что-то большее... Около метро Выхино есть несколько точек питания - при желании, там в большом перерыве Вы сможете поесть.
Вопросы организаторам Вы можете задать в этом обсуждении в группе Чемпионата http://vk.com/topic-57848071_28996644.
|
31.10.2013
|
|
Предлагаем участникам Чемпионата ознакомиться со схемой сцены в ДК ГУУ:
Схема сцены ДК ГУУ с размерами
Извините за качество фотографии сцены - аппаратура подвела.
На сцене будет расстелен балетный линолеум размером 6м (глубина) * 8м (ширина) - тот же самый, какой мы раскатываем на каждый турнир. Поэтому ориентируйтесь на размеры рабочей площадки для выступлений как 6м*8м.
|
25.10.2013
|
|
У нашего турнира появился информационный партнер:
|
16.10.2013
|
|
Размещено Положение о проведении Чемпионата России-2013г.
Пожалуйста, самым внимательным образом изучите этот документ!
|
15.10.2013
|
|
Новый информационный партнер Чемпионата:
|
|
Есть события, о которых не прочитаешь в газете и не узнаешь по центральному ТВ. Каждый день в городе происходит что-то по-настоящему интересное, и ты можешь стать участником этого. Узнай об этом на Зовём.ру.
|
|
09.10.2013
|
|
У нашего Чемпионата появилась афиша.
Огромное спасибо Евгении Плаксиной за яркую идею и ее замечательное воплощение!
Чемпионат России по арт-фехтованию-2013, 24 ноября 2013г., ДК ГУУ, г. Москва, Рязанский проспект, д.99, к.5
Ссылка на афишу (JPEG, 1000*707):
http://www.rafencing.ru/old/calend/champ_rus_2013/champ_2013_afisha_1000.jpg
|
29.09.2013
|
|
Открыта форма подачи заявки на участие в Чемпионате-2013.
Форма подачи заявки на участие в Чемпионате
Регистрация продлится по 10-е ноября 2013г. включительно.
Большая просьба - не затягивайте процесс регистрации выступлений, не оставляйте подачу заявок на самый последний момент.
Кроме того, появилась страница списка участников Чемпионата-2013.
|
21.09.2013
|
|
Наш новый информационный партнер:
|
15.09.2013
|
|
Дорогие друзья!
В этом году наш Чемпионат пройдет в новом месте - во Дворце Культуры Государственного Университета Управления (ДК ГУУ).
Это хороший зрительный зал на 1000 мест, обширный набор свето- и звуковой аппаратуры, вместительная сцена. Надеемся, что ЧР-2013 по арт-фехтованию пройдет на высоком уровне - как по организации, так и по качеству выступлений.
Адрес ДК ГУУ - г.Москва, Рязанский проспект, д.99, к.5 (300 метров по прямой от м.Выхино).
|
07.09.2013
|
|
Дамы и господа! Все, кому интересно красивое фехтование!
Чемпионат России по артистическому фехтованию состоится 23-24 ноября 2013г.
Знаете ли Вы, что такое артистическое фехтование?
Прежде всего, это яркая и зрелищная спортивная дисциплина в рамках вида спорта "фехтование".
Подобно фигурному катанию или художественной гимнастике, оно соединяет в себе прекрасную технику с артистической выразительностью. Спортсмены владеют самыми разными видами оружия (шпагами, мечами, копьями, тростями и даже кочергами) и предстают в коротких фехтовальных постановках в самых разных образах – мушкетеров, средневековых рыцарей и витязей, античных героев, сказочных существ, джедаев и многих-многих других исторических и вымышленных персонажей.
За всеми новостями предстоящего Чемпионата Вы можете следить здесь, на этой странице, и в нашей группе вКонтакте - http://vk.com/event57848071
Артистическое фехтование - это потрясающее соединение спорта и театра.
Приходите на Чемпионат - скучно не будет!
|
06.09.2013
|
|
Наш информационный партнер:
|
|
Путеводитель по местам досуга и отдыха с детьми в Москве и ее окрестностях.
Удобный и полезный сайт не только для тех, кто привык планировать досуг заранее, но и для тех, кто при неожиданно появившейся возможности, хочет найти что-то интересное для своего ребенка.
|
|
|
|
|
|
|